В Барнауле определили подрядчика на проектирование нового терминала аэропорта

Стоимость работ составит более 68 млн рублей
Фото: unsplash.com

Подрядчиком проектирования нового терминала внутренних воздушных линий аэропорта Барнаула стали АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта „Ленаэропроект“» из Санкт-Петербурга и ООО «Ассман Бератен + Планен» из Москвы. Об этом пишет «Ъ».

Выбранный победителем коллективный участник выполнит работы за 68,25 млн рублей. Это на 30% дешевле начальной стоимости контракта.

Работы, в том числе получение положительного заключения госэкспертизы, должны быть выполнены не позднее 300 дней с момента подписания договора.

В марте 2022 года правительство заключило инвестиционное соглашение с холдингом «Новапорт». Строительство нового терминала обойдётся примерно в пять миллиардов рублей, а его ввод в эксплуатацию ожидается в 2026 году. Известно, что терминал выполнят в космической стилистике.

##news_a4a37f6f-bcb9-4521-bef3-e9f7330bdb76##

Читайте полную версию на сайте