Татьяна Голикова рассказала, что мешает молодым семьям рожать детей
Вице-премьер заявила, что власти думают о том, как модернизировать семейную ипотеку
Татьяна Голикова / Фото: government.ru
Покупаемое семьями жилье в ипотеку не дает возможности родить еще детей, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании ЛДПР.
По ее словам, уровень закредитованности молодых семей в стране сегодня достаточно высокий, а размеры приобретаемого жилья в ипотеку или с маткапиталом недостаточны, чтобы задуматься о последующих детях.
"Это очень серьезная проблема, это большой вызов для нас, над которым мы с вами вместе должны работать", – цитирует ее ТАСС.
В связи с этим правительство совместно с Минстроем и Минфином думает, как модернизировать семейную ипотеку, отметила Голикова.
Ранее депутат Сергей Миронов предложил выдавать семьям беспроцентную ипотеку и полностью списывать ее при рождении третьего ребенка.