Две моторные лодки столкнулись на Телецком озере, есть пострадавший

Местного жителя с травмами головы увезли в больницу
Телецкое озеро / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Республике Алтай у причала на Телецком озере столкнулись две моторные лодки. Один из судоводителей пострадал. Об этом сообщили в МЧС Республики Алтай.

Уточняется, что инцидент произошел вечером 23 июля в селе Артыбаш. Местный житель получил травму головы, его доставили в районную больницу. 

Погибших в результате происшествия нет, разлива топлива не произошло. Последствия аварии ликвидировали три человека и одна единица техники.

Как уточнили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте, сейчас правоохранители проводят проверку по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта").

Ранее в Телецкое озеро рухнул вертолет Robinson. Пилот не справился с управлением, из-за чего воздушное судно упало в воду и затонуло. На борту, включая летчика, находились два человека. Их госпитализировали с травмами. После произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна").

 
Читайте полную версию на сайте