Дело онкобольной блогерши Лерчек передали другому судье

До этого дело приостановили до выздоровления знаменитости
Валерия Чекалина (Лерчек) / Фото: соцсети

Резонансное дело блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек) передали другому судье, сообщает РИА Новости. Теперь им будет заниматься Джемал Курбанов.

Несколько дней назад прокуратура зарегистрировала и направила в суд требование о проведении повторной комплексной судебно-медицинской экспертизы для блогерши Валерии Чекалиной. Также в ведомстве заявили о необходимости проверки действий ее сожителя Луиса Сквирччиариани.

 

«В ведомство поступило заявление, в котором автор возмущается тем, что блогер, несмотря на тяжелую болезнь, тренируется в спортзале. Ее защита никаких уведомлений не получала», — пишет агентство. 

 

Кроме того, Лерчек недавно посетила свадьбу друзей. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, Чекалина вышла в свет в коротком платье и на высоких каблуках.

 

Напомним, в середине марта суд приостановил в отношении знаменитости производство по делу о выводе средств в особо крупном размере и заменил домашний арест на запрет определенных действий. 

По версии следствия, с сентября 2021-го по февраль 2022 года Лерчек и ее бывший супруг Артем Чекалин продавали фитнес-марафоны, а вместе с партнером Романом Вишняком и соучастниками перевели более 251,5 млн рублей в ОАЭ. Но банку они предоставили документы c ложными сведениями.

Читайте полную версию на сайте