Дело онкобольной блогерши Лерчек передали другому судье
До этого дело приостановили до выздоровления знаменитости
19 июня 2026, 22:45, ИА Амител
Резонансное дело блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек) передали другому судье, сообщает РИА Новости. Теперь им будет заниматься Джемал Курбанов.
Несколько дней назад прокуратура зарегистрировала и направила в суд требование о проведении повторной комплексной судебно-медицинской экспертизы для блогерши Валерии Чекалиной. Также в ведомстве заявили о необходимости проверки действий ее сожителя Луиса Сквирччиариани.
«В ведомство поступило заявление, в котором автор возмущается тем, что блогер, несмотря на тяжелую болезнь, тренируется в спортзале. Ее защита никаких уведомлений не получала», — пишет агентство.
Кроме того, Лерчек недавно посетила свадьбу друзей. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, Чекалина вышла в свет в коротком платье и на высоких каблуках.
Напомним, в середине марта суд приостановил в отношении знаменитости производство по делу о выводе средств в особо крупном размере и заменил домашний арест на запрет определенных действий.
По версии следствия, с сентября 2021-го по февраль 2022 года Лерчек и ее бывший супруг Артем Чекалин продавали фитнес-марафоны, а вместе с партнером Романом Вишняком и соучастниками перевели более 251,5 млн рублей в ОАЭ. Но банку они предоставили документы c ложными сведениями.
Комментарии 3
23:35:31 19-06-2026
Блогерша - это же жена блогера?
00:02:28 20-06-2026
Чушь, кто у неё крыша? Курбан Байрамова не зря назначили, он то точно всё четко просудит ;)
11:07:09 20-06-2026
в отношении знаменитости - нашли знаменитость... Деньги тырила у людей, мошенничала, обманывала.