10-летняя защитница бездомных животных из Новосибирска попросила помощи у Президента РФ

27 января 2010, 08:14, ИА Амител

Накануне, 26 января, на официальном сайте почты России появилось сообщение о том, что адресату – президенту России Дмитрию Медведеву вручено письмо от юной зоозащитницы из Новосибирска.

Как рассказывает Сибкрай.ru, 10-летняя зоозащитница Лиза Олешко из Новосибирска написала письмо президенту России 30 декабря. Вместе с письмом Лиза отправила в подарок главе государства одну из своих картин, на которой изображена бездомная собака.

Как сообщают представители зоозащитного движения "Во имя жизни", в письме Лиза Олешко вместе с мамой просят у президента помочь приюту для бездомных животных в Академгородке и спасти его обитателей от выселения. Сейчас в приюте проживает 93 собаки. В начале июня 2010 года приют должен покинуть занимаемую территорию, альтернативную площадь жителям приюта местные власти не предлагают.
Кроме того, в письме Лиза просит Дмитрия Анатольевича начать решать проблему с бездомными животными в целом в России.

- Я обращаюсь к Вам, а не к Деду Морозу, потому что знаю, что он не сможет подарить мне то, что я хочу, а Вы сможете. Вы президент нашей большой России, а значит – вы главный. А исполнение моего желания зависит от реальных людей, - написала Лиза Олешко в самом начале своего письма.

В Новосибирске около 40 тысяч бездомных животных и три частных приюта, существующих только на пожертвования. Многолетняя жестокая практика отлова и усыпления бездомных животных совершенно не сокращает численность бездомных животных, порождая лишь социальные конфликты и недовольство людей. По мнению представителя старейшей городской зоозащитной организации Татьяны Палкиной, необходимо принятие федерального закона, регламентирующего отношения человека и домашнего животного.

Ирина Олешко, мама Лизы часто говорит своей дочери: "Если ты чего-то не знаешь, то спроси у старших, они тебе подскажут". Вот и Лиза надеется, что президент России Дмитрий Медведев подскажет – как можно решить проблему бездомных животных в Новосибирске и в стране гуманно и продуктивно.

Узнав о том, что письмо и картина доставлены президенту России, Лиза очень обрадовалась.
- Теперь нам президент точно поможет и приют в академгородке не закроют. А посмотрев на красивую и бездомную Найду на картине, он поймет что домашние животные делают нас добрее и заботливее, в ответ на что мы должны их любить и защищать, - уверена Лиза.

Теперь Лиза Олешко и все зоозащитники Новосибирска с нетерпением ждут ответа и помощи от президента России, - подытоживает Сибкрай.ru.

Фото с портала http://www.saveforlife.ru.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров