Читателем, написавшим первый комментарий к 100-тысячной новости на amic.ru, стал Александр Воробьев

17 февраля 2009, 12:37, ИА Амител

Александр Воробьев Читателем, первым написавшим комментарий к 100-тысячной новости на amic.ru стал Александр Воробьев. Юбилейной новостью стала новость "Алтайский боксер Дмитрий Сухотский подтвердил статус сильнейшего", ее адрес http://www.amic.ru/news/100000/.

Для тех, кто не слишком знаком со спецификой интернет-новостей, поясняем: новость "рождается", как только ее сохраняют на сервере, номер ей присваивается автоматически, в порядке поступления. Создавать на сервере новости могут все журналисты, а выставлять - только редакторы. И только они, исходя из актуальности содержащейся в новости информации, решают, какую из новостей опубликовать раньше. Именно поэтому интрига - когда же выйдет 100-тысячная новость - была такой "закрученной", а время выхода долгожданной новости вызвало вопросы у участников акции.

Победитель Александр Воробьев в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" сообщил о себе следующее: "Воробьев Александр Николаевич, 27 лет. Житель города Барнаула. В настоящий момент занимаюсь предпринимательской деятельностью. Женат. Как победил? Уже несколько лет черпаю актуальную информацию с сайта amic.ru. При этом несколько раз в день посещаю данный ресурс. Увидев новость о конкурсе, появился азарт :) Страница обновлялась по несколько раз в минуту. И когда заветная новость появилась на сайте, я первый успел опубликовать свой телефон".

Прежде чем объявить победителя, редакции пришлось проверить, не произошло ли обмана: в надежде выиграть, некоторые пользователи решили, что проще попытаться взломать сайт. ИА "Амител" пришлось даже в новостях предупредить нечестных пользователей. приз победителя

Отдельное спасибо читателю Дмитрию, - за то, что напомнил вчера вечером: "Амик", завтра к обеду у вас, вероятно, юбилейная новость выйдет", а также читателю Сергею, - за то, что заметил и оповестил редакцию о нечестных действиях.

Не слишком красиво поступили те, кто решил взять не везением, а числом оставленных комментариев: некоторые "флудили" даже в новости, где другой раз и комментарий тяжело написать – потому что тема "больная". Так было с новостью о Дмитрии Яне. Кстати, без поддержки парень не останется. Потому что, в большинстве своем, читатели ИА "Амител" - отзывчивые и чистосердечные люди. Мы вместе уже помогли Насте Кукушкиной, Стародубовым и другим жителям Алтайского края, оказавшимся в сложной ситуации.

"100-тысячная новость – серьезное испытание для редакции. Этот момент наступил сегодня, спустя 10 лет. Нам удалось найти свою нишу, удалось заинтересовать многих читателей. Большое спасибо всем комментаторам! Пишет человек анонимно или подписывается в комментариях, он все равно остается самим собой! Мы благодарны за поддержку, за неравнодушие, за темы для новостей и другую актуальную информацию", - это признание от всей команды ИА "Амител".

Ну а Александр Воробьев сообщил, что сможет прийти за призом только завтра, во второй половине дня - много дел. Поздравляем его с заслуженной победой!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров