Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев оставит свой пост

17 февраля 2009, 14:10, ИА Амител

Алексей Гордеев, фото "КоммерсантЪ"Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 февраля, Президент РФ подписал 4 Указа о досрочном прекращении полномочий. глав регионов, а  для наделения полномочиями губернатора Воронежской области внес кандидатуру Алексея Гордеева.

"Я удовлетворен, что мои личные желания совпали с решением руководства страны. Я почти 10 лет руководил базовой отраслью экономики – агропромышленным комплексом страны. Исходя из управленческих критериев, считаю, что это предельный срок пребывания на одном посту", - так прокомментировал решение Президента РФ сам Алексей Гордеев.

Он также подчеркнул: "Уверен, что Воронежская область – один из самых перспективных регионов России. В случае моего утверждения Воронежской областной думой, главной задачей считал бы улучшение как экономической составляющей области, так и жизни почти 2,5 миллионов воронежцев. Готов приложить для этого все свои знания и опыт", - пообещал министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров