В отчете главы Барнаула четко освещены все стороны жизнедеятельности города: член общественной палаты Алтайского края Валерий Регер

20 февраля 2009, 12:43, ИА Амител

Член общественной палаты Алтайского края,  председатель крайкома профсоюзов железнодорожников Алтая Валерий Регер высоко оценил прозвучавший 19 февраля отчет главы Барнаула Владимира Колганова  о работе в 2008 году.
"Я даю самую высокую положительную оценку отчету главы города о работе в 2008 году. Важно даже не то, как грамотно сделан отчет,  - а он был сделан на высоте, - все статьи этого доклада четко осветили и производственную сторону жизни города, экономическую  и социальную, - то есть, все аспекты.
Всем ясно, что 2008 год был в целом удачным в жизни Барнаула, несмотря на то, что на финише года произошел небольшой спад в экономике. Это не по вине горожан или властей. руководства города. Но при всем этом важно то, что у администрации есть антикризисный план, конкретные программы, реализация которых позволит уверенно смотреть и в завтрашние день".

Валерий Регер отметил, что в своем отчете Владимир Колганов озвучил  и существующие проблемы. "Проблемы есть - и в экологии города, связанные с колоссальной загазованностью, но за последние годы по их решению много делается. В частности, серьезно улучшила экологическую ситуацию программа газификации. Хотелось бы, чтобы решалось побыстрее проблема пробок на дорогах. Но мы понимаем, что для этого требуются новые развязки, строительство новых дорог и все это требует колоссальных затрат. Значит, это - на перспективу".

Напомним, отчет главы Барнаула Владимира Колганова перед общественностью прозвучал 19 февраля в ДК Барнаула. В своем докладе мэр озвучил не только успехи, которые достиг город в 2008 году, но и проблемы, за которые администрацию критикуют горожане. Вопросы решения этих проблем глава вчера поставил перед комитетами администарции города. При этом даже указав фамилии ответственных лиц за выполнение задач. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров