В Барнауле задержан человек, прокалывавший автомобилям шины

24 февраля 2009, 15:14, ИА Амител

В Барнауле задержан мужчина, прокалывавший шины стоявшим на улицах автомобилям. Как сообщили ИА "Амител" в УВД Барнаула, от рук задержанного пострадали автомобили, стоявшие около домов на улице Чайковского в поселке Южный в Барнауле, а также автомобили, стоявшие на автостоянке в этом же поселке. В основном - иностранного производства.

В пресс-службе вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края ИА "Амител" сообщили, что подозреваемый был задержан поздно вечером 23 февраля на автостоянке в момент совершения преступления. По словам пресс-секретаря вневедомственной охраны краевого ГУВД Натальи Гусевой, задержали подозреваемого автовладельцы. Они же и вызвали наряд вневедомственной охраны. Когда сотрудники милиции подъехали к месту происшествия, подозреваемый был уже изрядно побит. Милиционерам пришлось спасать задержанного от разъяренных автовладельцев.

Шины подозреваемый прокалывал шилом. В момент задержания, "орудие" у него было при себе. Сколько всего автомобилей успел испортить преступник - не известно. В УВД Барнаула сообщили, что утром поступило 8 заявлений от владельцев машин. При этом некоторые водители замечали, что с колесами у автомобиля не все в порядке только по пути.

О мотивах, толкнувших подозреваемого на такой поступок пока ничего не известно. Сам задержанный, по словам сотрудников милиции, "ведет себя несколько неадекватно". Говорит, что ничего не помнит и ничего не делал. Также не может назвать свое имя. Документов при себе у задержанного не было. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют его личность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров