Сайт amic.ru возобновляет работу в полном объеме: комментирование восстановлено

25 февраля 2009, 07:24, ИА Амител

По итогам состоявшейся накануне online-конференции, на которой читатели ИА "Амител" и редакция сайта amic.ru обсудили информационную политику этого Интернет-ресурса, с 6:00 (мест.) сегодняшнего дня (25 февраля) работу сайта решено возобновить в полном объеме.

Возможность комментирования новостей и общения в форуме решено оставить таким, каким она была на "Амике" все это время.

  1. Но если раньше (для оперативного взаимодействия и сотрудничества с читателями) комментарии к новостям и сообщения в форуме, а также функцию публикации новостей, выполнял один человек главный редактор,- то теперь за сотрудничество с читателями и пресечение нарушений правил общения и поведения (на зарегистрированном Интернет-ресурсе, которым является amic.ru) отвечает модератор. Этот человек пока НЕ является членом Команды Амител. Он приступает к работе сегодня.
  2. В сложившихся обстоятельствах есть и свои плюсы и минусы. Возможно, модератору будет сложно сходу вникнуть в специфику нашей работы. Ведь, как уже было озвучено на форуме, времена нынче не слишком позитивные. Кто-то из читателей срывается по той причине что "допекли" проблемы, отчаянье, и может позволить себе не слишком приятные слова написать, а модератор, не разобравшись, начнет резать такие сообщения. Или, к примеру, скажутся последствия прежней борьбы и прежних решений: в фильтре накопилось уже немало "забаненных" IP и "ников", часть из которых, возможно, попали туда незаслуженно, - либо стали жертвами провокаций, - недобросовестного поведения и вседозволенности, помноженной на анонимность. Напомним, отказавшись на сутки от модерации одной из популярных новостей, мы продемонстрировали читателям, что, отдельные Интернет-пользователи свободу опубликования комментариев на "амике" используют в своих корыстных интересах, - либо интересах третьих лиц. Цель таких провокаций одна – унизить, оскорбить и дискредитировать наш ресурс в глазах общественности, а также оказать моральное давление на коллектив редакции Амител. Поэтому модератор, с учетом таких вот вводных, будет не только реагировать на просьбы читателей "разбанить" (после проверки), но и уведомлять и выносить предупреждения от своего имени – там же в комментариях: какой ник или сообщение, и по какой причине скрывают, - либо в чем именно усмотрено нарушение.
  3. Итак, у Амика появляется еще одна голова, которая будет знать все, о том, что и как пишут на "Амике". У редакторов появляется возможность не отслеживать в оперативном режиме все сообщения. Модератор будет передавать им только значимую и информацию, касающуюся пожеланий и новостного контента. Не будет спасать это – предпримем следующий шаг - введем регистрацию, - а так - по нарастающей.
  4. Все замечания и пожелания по наполнению ресурса будут изучены, - часть – реализована.
  5. Поводом, спровоцировавшим дискуссию и отклики, был негатив, - но борьба и осмысление его причин принесли столько позитива, что значительная часть ранее рассматриваемых вариантов по изменению информационной политики отпала. В частности, не хотелось бы заниматься подготовкой судебного иска на комментаторов, опубликовавших оскорбления в адрес редакции и главного редактора "Амика".
  6. Амик работает для читателей, - иначе не было бы ни обсуждений, ни пожеланий ни слов поддержки – ничего. И мы отдаем себе отчет, что рейтинги и живое общение – разные вещи. Амик не уронил показатели посещаемости, отключив комментарии, - потому, что независимым счетчикам, которые оценивают эту посещаемость, нет разницы, комментируют или нет новость. Там свои критерии – заголовок, востребованность поднятой темы для пользователей итд.
  7. Уважаемые читатели! На все вопросы и пожелания, высказанные в ходе вчерашней online-конференции, будут даны ответы. Благодарим за оказанное доверие и сотрудничество. Хотелось бы подчеркнуть еще раз обозначенную ранее позицию: мы с вами живем, мы остаемся людьми - помогаем друг другу, - поддерживаем и в горе и в радости. Мы люди - вне зависимости от того, решим мы обозначить себя ником или подписаться гостем. Мы вместе делаем, и еще сделаем (с учетом высказанных пожеланий) все, что в наших силах, чтобы всем нам было комфортно. А, учитывая сколько этих пожеланий было высказано, "Амик" до старости без работы не останется. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Команда АМИТЕЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров