Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Работница алтайского предприятия «Кучуксульфат» во время работы попала под локомотив

, ИА "Амител"

Алтайская Госинспекция труда начала расследование несчастного случая на ОАО «Кучуксульфат» в Алтайском крае. По сообщению начальника информационно-аналитического отдела Госинспекции в регионе Андрея Голомолзина, в прошедшее воскресенье, 22 февраля, работница предприятия лишилась ноги, — сообщает ПолитСибРу.

«Дежурная стрелочного поста при проведении маневровых работ попала под локомотив. В результате у пострадавшей произошла травматическая ампутация голени. Сейчас по данному случаю проводится тщательное расследование. Причины и обстоятельства происшествия будут известны позже», — уточнил Голомолзин.

С начала 2009-го года в Алтайском крае зарегистрировано 18 несчастных случаев при исполнении гражданами служебных обязанностей. В результате четырех ЧП работники погибли, в остальных 14 случаях получили тяжелые травмы.

Два происшествия из 18 были групповые. Последнее из них произошло 17 февраля, когда сотрудники Управления Федерального казначейства по городу Рубцовску попали в ДТП. В результате водитель погиб, пассажир получил серьезные травмы.


Комментарии

25.02.2009 15:18
Шушпанчик

О_о Кошмар!! как всегда в общем.. сколько наши чиновники не собирались по поводу безопасности труда, все бесполезно. Грустно((

25.02.2009 15:21
- гость -

Причем здесь чиновники? Аллё? Ты еще Обаму сюда приплети!

25.02.2009 15:22
ru.банок

Как всегда виноват стрелочник!

25.02.2009 15:46
Шушпанчик

Думаете несчастный случай?? на статистику посмотрите. Еще в прошлом году та же Алтайская Госинспекция труда говорила о недостатке знаний работников предприятий. Работодатель однозначно виноват.. Хотя спорный вопрос. Если человек сам ступил, извините, его к статистике не прибавишь.И чего ругаться-то?))

25.02.2009 16:08
Не сахар...

Теперь отстегнут пострадавшей денег, и дело тихо-мирно замнут.... Так обычно бывает.

25.02.2009 16:57
- гость -

слышал что в таких случаях можно отсудить у МПС пожизненную нехилую пенсию -есть такие законы о несч случаях

25.02.2009 17:17
Стриж

Шушпанчику Дело не знаниях, а в их применениях. Скорее всего наше вечное "авось"

25.02.2009 18:36
Злой

- гость -
25 февраля 2009 г.
16:57

МПС уже давно не существует.

25.02.2009 21:55
гостю

МЭПэСэ уже нет. и отсуди у ОАО РЖД хоть что нибудь... Ты будешь героем всех железнодорожников...!!

25.02.2009 22:45
Фея

их на железн.дороге гоняют по технике безопасности вообще сильно, даже какието учебные тренировки или маневры, как сказать не знаю )))) Все зависит от конкретного человека, скорее всего думала успеет перебежать, или что несоскользнет нога например, печально, что люди иногда рискуют так глупо ((((