«За праздником не видно кризиса», - депутат АКЗС Нина Данилова о ситуации в регионе

26 февраля 2009, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, во время встречи со СМИ представители партий, которые выступили против монополии фракции "Единой России" в Алтайском краевом Законодательном Собрании, высказались по поводу проводимой администрацией Алтайского края антикризисной политики. Депутаты считают, что в регионе происходит намеренное замалчивание проблем, которое сочетается с игнорированием инициатив со стороны оппозиционных политических сил.

"У нас в начале этого созыва был провозглашен губернатором тезис выхода из красного пояса. Фактически, у нас сейчас осуществляется выход из России. Вся линия, которая проводится председателем Правительства РФ и президентом, ни какого отношения к политике, проводимой в Алтайском крае, не имеет. То есть там говорят, что в условиях кризиса нужно консолидироваться, действовать вместе, согласовано. Здесь мы видим, что происходит прямо противоположное", - сказал по этому поводу депутат от КПРФ Игорь Вольфсон.

Выступление своего коллеги дополнила депутат Нина Данилова, которая иронично высказалась по поводу заявлений властей о том, что региона не коснулся кризис. "Поездки депутатов, председателей комитетов, нашего руководства Законодательного Собрания связаны с тем, чтобы провести мероприятие, разрезать ленточку, вручить почетную грамоту, букетик... И извините, какой дурак будет говорить о проблемах на таких мероприятиях. Естественно, мне на сессии сказал один депутат: Нина Петровна, вы тут как поедите, везде в темных все красках, а как мы поедем: везде все нормально. Мы в разные места ездим и с разными целями. За праздником не видно кризиса", - заключила она.

Депутаты также высказали мнение о том, что происходящее повлияет на то, останется ли Александр Карлин на своем посту. Коммунист Александр Неверов по этому случаю сказал следующее: "Происходящее повлияет на его переизбрание. А в качестве убедительного примера, пожалуйста. Бийск – второй город по численности Алтайского края. Здесь стоит вся сельхозрепеработка. Маслосыркомбинат – крупнейший комбинат в масштабах СССР, самое крупное сырохранилище в Азии было - стоит несколько лет. Мясокомбинат – входил в число шести крупных мясокомбинатов СССР, перерабатывали скот Монголии - стоит. Остановили сахарный завод, триста с лишним человек выбросили на улицу и до сих пор не выплатили зарплату. А что значит остановить Бийский сахарный завод? Дело в том, что сахарная свекла лучше всего произрастает в Бийской зоне. Дальше: комбинат хлебопродуктов – махина. Работой загружен в течение года на 35-40%. Нет загрузки у завода по производству подсолнечного масла. То есть сельхозпереработка вся стоит – крупнейшие предприятия. А мы закупаем продукты питания за границей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров