Директор барнаульского парка «Лесная Сказка» Сергей Писарев: «Давайте вместе подумаем, что мы можем сделать для детей?»

27 февраля 2009, 10:12, ИА Амител

Директор барнаульского парка "Лесная Сказка" Сергей Писарев сообщил накануне, что "подопечный Роман Стародубов читателей amic.ru" Роман Стародубов получит бесплатные билеты на все аттракционы и в зоопарк на весь 2009 год. Напомним, на днях 13-летний Рома, у которого тяжелое хроническое заболевание почек, и его родная бабушка и опекун Надежда Стародубова – вернулись в Барнаул после длительного лечения в Москве, где была осуществлена операция по пересадке почки. Деньги на послеоперационное лечение (около 400 тыс. руб.) помогли собрать читатели ИА "Амител".

"Рад за Ромку. Уверен, что прогулки и отдых для него в нашем парке сейчас в самый раз. Поэтому бесплатные билеты мы в ближайшее время вручим именно Ромке", - сообщил Сергей Писарев.

Его также заинтересовал проект "Поможем детям" на amic.ru.

"Хотел бы запустить интересные проекты для разных детей. Давайте вместе подумаем, что мы можем сделать для онкобольных детей, для детей больных туберкулезом и детей с различными тяжелыми заболеваниями крови. Можно рассмотреть и другие варианты. Кроме этого, мы можем вместе у нас в парке для этих детей проводить благотворительные праздники. Я в прошлом году приглашал детей с ДЦП в наш парк. Стоял под деревом, смотрел на них, какие они довольные и счастливые были в тот момент, и сам тоже чуть не плакал от радости. Честно. Я как увидел их радостные лица.... Это был такой нескрываемый детский восторг! Зверье наше (обитатели зоопарка "Лесная сказка"/, - прим. ред.) для них оказалось очень понятными существами. Вообще хорошее настроение и доброта рождается в зоопарке. А потом всех этих детишек накормили мороженым и напоили чаем с пирожными. Затраты на все – минимальные. А пользы – море! И восторга и настроения хорошего куча. А значит и польза для деток", - пояснил Сергей Писарев.

Кстати, он всех читателей amic.ru приглашает на праздник "Масленицы" 1 марта. Откроется он в 12 часов. Парк "Лесная сказка" находится по адресу ул. Энтузиастов 10-а.

"Приходите! Блины, игры, конкурсы, призы – гарантированы", - сообщил Сергей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров