В Барнауле сегодня состоится Демидовский бал

27 февраля 2009, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, в Барнауле в Театре музыкальной комедии состоится традиционный Демидовский бал, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Премии присуждаются за вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона по шести номинациям: "История", "Музыка и исполнительское искусство", "Изобразительное искусство", "Архитектура", "Литература", "За достижения в промышленном производстве и предпринимательской деятельности".

В каждой номинации определяется только один финалист.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", решение о присуждении премий принимает Попечительский совет  "Демидовского фонда" на основе рекомендаций экспертного совета фонда. Причем в целях наиболее объективной оценки представленных проектов-соискателей экспертный совет вправе привлекать к своей работе специалистов различных отраслей экономики, культуры, искусства.

В качестве соискателей Демидовской премии могут выступать отдельные авторы, группы авторов, творческие коллективы, юридические лица, общественные организации. (Повторно Демидовская премия не присуждается).

Лауреату Демидовской премии вручается медаль оригинальной разработки с портретом Акинфия Никитича Демидова и памятный диплом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров