Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский школьник, пропавший без вести, умер от переохлаждения (подробности)

, ИА "Амител"
Михаил Ворсин15-летний барнаульский школьник Михаил Ворсин, найденный накануне мертвым, скончался от переохлаждения. 
Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Амител" в правоохранительных органах, тело 15-летнего школьника было обнаружено накануне, 27 февраля, в послеобеденное время в с. Власиха, он лежал в снегу. По некоторым данным, в этом селе у Михаила живет бабушка, — предположительно, он направлялся к ней.
 
Также известно, что потерявшийся школьник в тот день выпил несколько баночек слабоалкогольного тоника Jaguar. По предварительным данным, алкоголь "сбил с ног" подростка, он уснул в сугробе и замерз. На теле школьника не обнаружено следов насилия, в связи с этим, уголовное дело не возбуждено. Сейчас следствие выясняет все нюансы случившегося.
Семья у Михаила Ворсина благополучная, школьник не был агрессивен и никогда до этого случая не уходил из дома.
Как ранее сообщало ИА «Амител» , 15-летний барнаульский школьник Михаил Ворсин, пропал без вести 24 февраля. Около 13 часов 20 минут, подросток вышел из школы №51, расположенной по адресу: г. Барнаул, ул. 42 Кр. Бригады, 8, но домой не вернулся.


Комментарии

28.02.2009 19:11
Муха

...и кто же продал ребенку эту гадость?
Скорблю.Соболезнование родителям

28.02.2009 19:11
Ай

А продавщица в ларьке даже и не подозревает, чем обернулось её наплевательское отношение к законам и морали. А вот если бы не продавали спиртное и сигареты детям, то, может, и не было бы такого плачевного результата.

28.02.2009 19:13
- гость -

Яга губит молодежь

28.02.2009 19:58
Ксюня

На самом деле жаль мальчишку, из нормальной семьи, и вот так нелепо глупо...Соболезнования..

28.02.2009 22:41
выхухоль

Ужасно...
Соболезнования родным..
только сегодня на первом была передача про детей-подростков и алкоголь. Пьют почти все и, что самое ужасное, считают это нормальным..

28.02.2009 23:08
volodia56

Представляю горе родителей.., соболезную! Очень плохо, что наше законодательство, позволяет безнаказно продавать спиртное и сигареты детям, и никто за это ответственности не несет, только административное наказание. Вот если бы хозяин ларька или магазина понес за это уголовную ответственность, наверное по другому бы инструктировал своих продавцов. Жестко конечно, но как по другому бороться с этой бедой..??

28.02.2009 23:31
Анна

Мне очень нравится фраза "нюансы случившегося" разве тут нюансы?? Это огромная проблема!!! Спиртное ребенку продать! ужас! И вообще странно у нас все... Мальчику просто деть себя не куда вот он и пил.. нет чтобы в секцию спортивную ходить, или делом каким то заняться.

28.02.2009 23:40
96

любопытно... ведь вполне возможно выявить, в каком месте мальчик купил тоник. за нарушение правил продажи алкогольных напитков есть ответственность!!!хотя... возможно, он попросил кого-то сделать покупку и продавец не виновен. удручает, что этот случай останется незамеченным

28.02.2009 23:50
alkor

Не надо устраивать истерику по поводу "продавец продал"! Прекрасная позиция оставться в стороне и стенать! Начните с себя! Вы никогда не курили при детях? Вы никогда не пили при детях? Вы считаете, что те дети, кторые вас любят и уважают, никогда не захотят стать на вас похожими? вы отвели ребенка в спортклуб и занимаетесь рядом с ним, подбадривая его после каждого успеха? Проблема не втом, что он может купить спиртное, а в том, что он хочет купить его! А если хочет, поверьте, купит любым способом. Вы бросили молодежь. Вы показываете по телеку полуголых девиц с бутылочкой и крутых мачо с сигаретой. Что же выхотите получить от детей? Милых, добрых, здоровых. Тогда вы идиоты. А потом таким как я их надо перевоспитывать и прививать то, чего вы им в семьях не дали!

1.03.2009 00:26
серый

alkor
28 февраля 2009 г.
23:50
+++++++++++++++++++++++++++++ И МНОГО МНОГО +

1.03.2009 06:03
Osenь

...это общественная катастрофа! С которой, можно справиться! Но менталитет нашего брата, будет долго будаться со своей же непокорностью... слишком долго внушали нам, что русский Ванька и водка - это исконно русский фольклор! Святое!!!..и многим нравится!!! Дорогие мои, много времени пройдёт, когда каждый будет понимать необходимость выкорчёвывать "старые пни", прежде всего из себя! ..выкорчёвывать болезненно, но уже находя в себе волю! Волю обусловленную и закрепленную характером, способным проникнуться в глубины национальных трагедий! ...ах, как не скоро это будет!!! А сейчас, ни хрена ни кто ни чего не делает! В лучшем случае, чувствуют сожаление (неотрицаю, что искренние)о том, что вот так вот, мол, всё печально и ужасно! Наказать, мол. этих подлецов! И этого вполне всем достаточно, чтобы чуствовать себя людьми...

1.03.2009 14:58
- гость -

У меня знакомая закодировала сына, а сама бухать не перестала. Он это видя решил начать колоться, объясняя тем, что как-то торчать-то надо. Теперь она в алкогольных слезах, а он прет все из дома, чтобы отключится. Помогла называется. Надо было не пить, а сына поддерживать. На детей навалить, вот потом и стенают от результатов собственного равнодушия к ним.

2.03.2009 09:15
Игорян

как-то решил попробовать эту гадость ... через пол часа разболелась голова, состояние как после выпитой бутылки водки

сделал для себя вывод:

Коньяк или пиво, край водка ...