Барнаульцев на «Лыжне России» сегодня ожидает 30 000 ценных призов

01 марта 2009, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, в Барнауле на Широкой просеке лыжной базы "Стройгаз" состоится Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2009"По традиции специальными призами будут отмечены самые активные и многочисленные семьи, коллективы; самые пожилые и молодые участники.

Как напоминает пресс-служба крайспортуправления, "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов, а уже в 2008 количество официально заявленных участников возросло до 800 тысяч человек, они представляли 140 городов России.

Праздник проводится с 11.00 до 13.00 по кругу длиной в 4 километра. В забеге могут принять участие все желающие: от профессиональных спортсменов до обычных любителей активного отдыха. Уникальность Лыжного праздника в том, что за каждый Барнаульцев на пройденный круг, участник получит один из 30 000 ценных призов, приготовленных организаторами и спонсорами праздника.

Среди участников Лыжного Праздника в различных номинациях будут разыграны, бытовая техника, спортивный инвентарь. По традиции специальными призами будут отмечены самые активные и многочисленные семьи, коллективы; самые пожилые и молодые участники.

Организаторами спортивного праздника являются администрацияБарнаульцев на Алтайского края, администрация г. Барнаула и фирма "Мария-Ра".

Как уже сообщало ИА "Амител", праздник здоровья будет сопровождаться развлекательной программой с конкурсами и играми для зрителей, выступлением творческих коллективов. В лучших традициях народных гуляний на свежем воздухе компания "Мария-Ра" угостит всех горячим ароматным чаем, бутербродами, свежей выпечкой, русскими блинами и пельменями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров