Сотый день рождения отмечает сегодня жительница Затона Евдокия Ивановна Дьяконова

14 марта 2009, 09:12, ИА Амител

Сотый день рождения отмечает сегодня жительница Затона Евдокия Ивановна Дьяконова, - сообщает сегодня, 14 марта, газета "Алтайская правда".

С датой появления на свет у нее вышла небольшая путаница. Она родилась 2 марта по старому стилю, эту же дату записали в паспорт, хотя должно стоять другое число - 14 марта. Именно в этот день в семье Дьяконовых и принято отмечать день рождения.

Евдокия Ивановна родилась в 1909 году в селе Корнилово Каменского района в крестьянской семье. В 17 лет вышла замуж. Перед войной семья переехала поближе к краевому центру, в поселок Затон. Здесь купили сначала небольшой домик, а затем тот, в котором и сегодня живет бабушка. Евдокия Ивановна работала в столовой, в пункте приема молока. Ее муж прошел фронт, а после войны работал в гараже. Они вырастили четверых детей, всем дали хорошее образование. Хотя сама Евдокия Ивановна умеет только расписываться...

В Затоне ее знают как хорошую маму и бабушку, приветливую, словоохотливую хозяйку. Она всегда любила встречать гостей. Глава семьи умер в 70-е годы, и вот уже более 30 лет Евдокия Ивановна живет в своем доме одна, отказываясь переехать к дочери в город. Родственники и соседи навещают ее каждый день, помогают готовить еду, управляться со старым домом.

Как сообщает пресс-служба администрации Центрального района, в выходные дни у долгожительницы будет многолюдно: дети, внуки и правнуки поздравят свою маму и бабушку с вековым юбилеем. К ним непременно подключатся представители районной и поселковой администраций, другие гости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров