Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн

17 марта 2009, 10:22, ИА Амител

На 1 сентября 2009 года в Барнауле запланировано строящееся здание спорткомплекса открытие велнесс-клуба "Магис-Спорт". Его возведение  началось год назад в Индустриальном районе города.  Как сообщили ИА "Амител" в компании "Магис", сейчас в трехэтажном здании, специально спроектированном для размещения спортивного комплекса, проводятся отделочные работы. Помимо просторных тренажерных и фитнес-залов, русской и турецкой бань, учебного класса для дошкольной подготовки и ресторана там размещают два новых бассейна.

Зеркало воды одного составит 350 метров - шесть дорожек, а глубина от 1,40 до 2,40 метра. Для детей предусмотрен бассейн поменьше - глубиной в 80 сантиметров и площадью14х3,5 м.

Для очистки воды будут использоваться современные технологии - итальянская станция контроля качества, которая ежеминутно производит анализ воды. Вода будет полностью обновляться каждые 6 часов во взрослом бассейне, и каждые 40 минут в детском. Для очистки воды будут использоваться препараты, содержащие минимальное количество свободного хлора, практически не имеющие запаха и придающие воде кристальную чистоту. При этом взрослые и дети смогут почувствовать себя комфортно, так как современные препараты не вредят здоровью - ногтям, волосам и коже. Кроме того, в планах установка ультрафиолетовых ламп и озонаторов.

Добавим, сейчас в Барнауле насчитывается 14 бассейнов. Шесть из них располагаются в муниципальных образовательных учреждениях - школах №№ 114, 117, 118, лицеях №101 и №112, а также в МДОУ 250. Оздоровительные водные процедуры там проходят учащиеся из соседних школ, а для взрослых горожан посещение детских бассейнов не предусмотрено.

8 бассейнов в Барнауле принимают посетителей всех возрастов. Последний бассейн с круглогодичным посещением был построен в краевом центре в 1986. Ранее в Барнауле появились бассейны "Садко", "Амфибия" и "Аврора". Но "Садко" сейчас на реконструкции. Таким образом, в краевом центре, не говоря уже о микрорайонах - новостройках, с 1986 года не было построено ни одного бассейна с круглогодичным посещением.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров