Большинство читателей amic.ru считают, что кризис - в самом образовании

24 марта 2009, 14:41, ИА Амител

Читатели amic.ru слабо верят в то, что кризис способен вернуть педагогов в школы , большинство, принявших участие в опросе, объявленном 20 марта, считают, что кризис - в самом образовании.

Напомним, тему для опроса подсказали читательница ИА ИА "Амител" и недавнее заявление министра образования Пермского края Николая Карпушина "Полит.ру". кризис в образовании?

"Я уверен, что кризис многих вернет из бизнеса обратно в школу", – отметил в своем интервью –"Конечно, 1990-ые сильно ударили по имиджу отрасли, когда все вдруг стали челноками. Тогда мужчины из школы ушли. 90% отрасли - женщины. Но… вот мне недавно звонил один мой знакомый, который когда-то был директором школы, потом сорвался в бизнес, и сейчас он снова вернулся в образование, то есть люди начали осознавать, что государство не такой уж плохой работодатель"

"Уважаемая Светлана Шаповалова! Предлагаю создать новую тему в рамках форума. Тема образования, особенно начального очень актуальна среди родителей будущих и настоящих учеников. Я имела негативный опыт общения с педагогом начальных классов,где учился мой ребенок. И, приняв решение уйти из этой школы, долго искала куда уйти. Нашла. Нам повезло с учительницей. Но не всем так везет как нам, и в горьком опыте и "негорьком". Давайте делиться мнением об учителях", - написала в адрес редакции читательница "Я".

Всего к данному времени в опросе приняли 476 человек.

Способен ли кризис вернуть педагогов обратно в школы?
да 84 чел.
нет 148 чел.
кризис в самом образовании 190 чел.
мне безразлично 43 чел.
другое 11 чел.
Всего проголосовало: 476 чел.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта uainfo.com .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров