4-летний Глеб Агеев, жестоко избитый приемными родителями, пока находится в семье

28 марта 2009, 09:52, ИА Амител

На днях в реанимацию московской детской больницы имени Сперанского был доставлен ребенок с многочисленными травмами и ожогами. Даже после поверхностного осмотра стало ясно, что мальчика жестоко избивали. Спустя несколько дней он начал разговаривать. Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года. За плохое поведение мама ударила его чайником с кипящей водой. Позже выяснилось, что мальчик живет в подмосковном поселке Коробово, - в приемной и внешне - вполне благополучной семье. Вчера, 27 марта, стало известно, что приемные родители уже забрали маленького Глеба из больницы - увезли силой. Подробности сообщает программа "Вести".Глеб Агеев

Представители органов опеки и милиционеры, побывавшие накануне вечером, в загородном доме Агеевых, по итогам визита приняли решение: Глеб Агеев останется в приемной семье под постоянным надзором органов опеки.

Как мальчик снова мог оказаться с такими родителями, и насколько законно то, что в этой ситуации его передали отцу и матери, теперь проверит прокуратура. Тем более, еще накануне муниципалитет Гольяново (там находится квартира родителей) направил в больницу предписание: без согласия органов опеки приемным родителям ребенка не отдавать.

Уголовное дело уже возбуждено. Об этом официально заявили в правоохранительных органах столицы. За жестокое обращение с ребенком родителям грозит до трех лет лишения свободы.

Между тем, известно, что семье Глеба есть еще один приемный ребенок: двухлетняя Полина.

Как с ней обращаются эти родители, еще предстоит выяснить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров