Алтайский край сегодня присоединится к всемирной акции «Час Земли»

28 марта 2009, 18:30, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, во всем мире проходит самая массовая глобальная акция WWF под названием "Час Земли – 2009". жители 4000 городов 88 стран на 1 час выключат светжители 4000 городов 88 стран на 1 час выключат свет

В 20:30 (по местному времени) жители 4000 городов 88 стран на 1 час выключат свет, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

"Акция, в которой предполагается участие более миллиарда человек и более 1000 крупнейших городов мира, должна стать красноречивым символом общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов", - пояснили организаторы.

Список участников Часа Земли-2009 уже включает в себя такие города, как Кейптаун, Чикаго, Москва, Копенгаген, Дубай, Гонконг, Стамбул, Лас-Вегас, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Манила, Мехико, Нашвилл, Осло, Рим, Сан-Франциско, Сингапур, Сидней, Торонто и Варшава и другие города.

В "Час Земли" погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, жители 4000 городов 88 стран на 1 час выключат светжители 4000 городов 88 стран на 1 час выключат свет таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня "Федерация" в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 на Тайване.

Также целый ряд всемирно известных людей решили поддержать "Час Земли" и стать его послами – в первую очередь это обладательница премии Оскар актриса Кейт Бланшет, Нобелевский лауреат Десмонд Туту и главный дизайнер предвыборной кампании Барака Обамы – Шепард Фэри.

В России "Час Земли" уже поддержали Илья Авербух, Елена Дементьева, Ольга Шелест и Антон Комолов, Николай Дроздов, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, Любовь Казарновская, Олег Митволь. Популярный телесериал Смешарики выключит свет на экранах зрителей в своем мультфильме.

Час Земли сейчас идет в Якутске и Сеуле, уже прошел на Сахалине и во Владивостоке, а скоро наступит в Иркутске, Пекине и Сингапуре.

Алтайский край, как отмечают в краевом управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды, также заявил о поддержке и участии в акции "Час Земли".

Всю информацию о том, как Час Земли набирает обороты в России и в мире можно будет найти на сайте www.earthhour.org и www.earthhour.org/russia.

Использовано иллюстративное фото "Яндекс-фото"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров