В Алтайском крае с особой жестокостью убиты двое подростков

08 апреля 2009, 14:36, ИА Амител

В Барнауле раскрыто убийство двух подростков, совершенное с особой жестокостью. Перед смертью пострадавшие подверглись издевательствам, а потом убийцы заставили их вырыть себе могилу. В страшном преступлении обвиняются пятеро молодых людей. Из них двое - несовершеннолетние.

Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Как установило следствие, весной 2008 года, обвиняемые, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, встретив вечером двух подростков, обманным путем привели их в дом одного из обвиняемых, где избили. А затем ночь удерживали в погребе. Утром следующего дня потерпевших на автомобиле отвезли на кладбище и заставили выкопать себе могилу.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Хвалынская, одна из основных причин совершения данного преступления - ведение обвиняемыми антиобщественного образа жизни, а именно: злоупотребление спиртными напитками, неоднократные судимости. Так, один из несовершеннолетних обвиняемых ранее уже 3 раза был осужден условно, второй — 4 раза.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Задержанным предъявлено обвинение по следующим статьям: незаконное лишение свободы потерпевших (ч.2 ст.127 УК РФ), их истязание, с применением пытки (ч.2 ст. 117 УК РФ) и убийство с особой жестокостью (ч.2 ст. 105 УК РФ).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров