На Алтае сегодня стартует Весенняя Неделя Добра

18 апреля 2009, 07:05, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 18 апреля, и по 26 число текущего месяца в Алтайском крае проводится ежегодная общероссийская неделя добровольцев — Весенняя Неделя Добра.

Как уже сообщало ИА "Амител", это уникальный партнёрский проект, объединяющий усилия добровольцев, представителей общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально-значимых задач во имя Весенняя Неделя Добра блага и процветания России.

План мероприятий обширный - очистка скверов и парков; проведение "Уроков добра" в учебных учреждениях; организация семинаров, форумов, благотворительных концертов, спектаклей; проведение акций по сбору детских вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям.

В этом году на участие в акции подано 140 заявок от 30 организаций из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Волчихинского, Зонального и Краснощёковского районов.

В Бийске акцию координирует Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Бийска, - уточняет пресс-центр администрации Бийска. Партнерами Центра выступают: управление соцзащиты населения, управления по работе с населением и здравоохранения администрации Бийска, пенсионный фонд, многочисленные общественные объединения и организации города, волонтеры из числа студентов Бийского Весенняя Неделя Добра государственного педагогического университета.

План мероприятий Весенней Недели добра в Бийске с 18 по 26 апреля:

- акция 'Тепло сердец' с участием волонтеров Центра (поздравление с юбилейными датами рождения одиноких пожилых граждан и инвалидов, вручение поздравительных открыток, памятных подарков).

- 'горячая линия' 'Доброе слово' (психологическое консультирование по различным вопросам, предоставление информации о проведении 'Весенней недели добра');

- акция 'Чистый двор' (волонтеры, трудоустроенные подростки, социальные работники организуют проведение генеральных уборок, субботников, благоустройства прилегающей территории для одиноких пожилых людей и инвалидов);

- проведение уроков здоровья, нравственности, экологии в рамках социального партнерства со школами города Бийска и социального проекта 'Доверие', с целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания экологической культуры.

Иллюстративное фото с сайтов "Перспектива", СОШ №3 Чувашии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров