Андрей Макаревич уехал из Барнаула с подарком – кием за 40 тыс. руб.

10 апреля 2009, 11:34, ИА Амител

Андрей Макаревич в Барнауле О том, что в Барнауле участники знаменитой группы "Машина времени" не только радовали поклонников своими композициями, но и сами утешали себя игрой в бильярд, рассказала корреспондент "Комсомольской правды на Алтае" Ольга Ведерникова.

"Несмотря на то, что концерт "Машины времени" был 7 апреля, Андрей Макаревич со своей группой приехал в Барнаул накануне, 6 апреля. Так что у музыкантов было время не только для того, чтобы выспаться и отдохнуть, но и как следует развлечься…

- У нас с Макаревичем заранее была договоренность, что он будет играть в бильярд в "Богеме", - рассказывает ОльгаЛонская, пресс-секретарь Федерация бильярдного спорта Алтайского края. - Вообще, на гастролях он по возможности играет в бильярд в каждом городе. В Барнауле певцу подарили кий ручной работы.

Кий стоимостью 40 тысяч рублей сделал известный новосибирский мастер Роман Королев. Музыкант, уехав из краевой столицы, забрал подарок с собой.

В "Богеме" Андрей Макаревич играл в вип-зоне со своими друзьями из Барнаула, в числе которых известные бизнесмены города. Весть о визите артиста мгновенно разнеслась среди посетителей бильярдного клуба. Музыканта тут же облепили с просьбами дать автограф и сделать фото на память. Играть с солистом "Машины времени" посчастливилось Даниилу Богушевскому -  мастеру спорта международного класса.

- На любительском уровне Андрей Макаревич играет очень даже неплохо, - говорит Даниил со знанием дела. - Я с ним знаком уже давно, но сыграть партию пришлось впервые. Знаю, что певец тренируется у одного из лучших тренеров России по бильярду.

Однако, несмотря на это, обыграть алтайского спортсмена Андрей Макаревич не смог. Кстати, по словам Даниила Богушевского, во время игры музыкант разговаривал преимущественно о бильярде. О своей творческой деятельности ни слова не проронил.

Барнаульский бильярдный клуб, судя по всему, пришелся артисту по вкусу. Даже в день концерта он пришел сюда вновь, чтобы погонять шары. А после партии отправился на выступление во Дворец спорта, где его ждали поклонники.

- Очень простой человек, никакой звездности, -  говорит Ольга Лонская. - Заказывал самые простые блюда и напитки: ростбиф - маринованная говядина под соусом, мясная нарезка и водка.

Кстати, ростбиф настолько понравился Макаревичу, что он попросил  добавки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров