Московских милиционеров проверят на вменяемость и отнимут неучтенное оружие

27 апреля 2009, 17:46, ИА Амител

Сотрудников московской милиции ожидают тотальные проверки. Как сообщает иллюстрация к информации сегодня "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник, у милиционеров будут искать неучтенное оружие и боеприпасы. Также проверят сохранность табельного оружия. Кроме того, все милиционеры должны будут пройти психологическое тестирование. Сообщается, что проверки коснутся и рядовых милиционеров и их руководителей.

По данным Лента.ру, данные меры сотрудников милиции ожидают в связи с тем, что начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Острове" в ночь на 27 апреля. В результате убиты трое челоек, еще 6 ранены.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Денис Евсюков, которому 26 апреля исполнилось 32 года, отмечал день рождения в кафе с женой и тестем. СМИ сообщали, что в семье сотрудника милиции были неурядицы. После окончания праздника Евсюков на такси подъехал к универмагу "Остров" на Шипиловской улице. Он застрелил подвезшего его водителя, а затем, в магазине, где убил кассира и покупателя.

Как выяснилось позднее, Евсюков стрелял из пистолета, находившегося в розыске. Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК ("убийство"). Евсюков задержан. Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин сказал корреспонденту "Интерфакса", что встречался со своим подчиненным вскоре после преступления. "Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал", - рассказал Пронин.

 в информации использовано фото с сайтов "Вести.ру и news.mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров