Барнаульская горэлектросеть проводит парад неплательщиков

30 апреля 2009, 09:26, ИА Амител

"Сегодня, 30 апреля, из-за репетиции Парада неплательщиков за электроэнергию движение транспорта в центре Барнаула ограничено не будет. Накануне прошли ночные тренировки. Специальное мероприятие для должников БГЭС проводится ежемесячно", - такой необычный пресс-релиз прислали в редакцию сотрудники  пресс-центра Барнаульской горэлектросети. 

По итогам апреля энергетики назвали имена 11-ти самых злостных и отъявленных неплательщиков. По случаю Первомая, их представляют в виде парада неплательщиков.

"Праздничное шествие на Параде возглавит колонна предприятий жизнеобеспечения. С краснеющими от долгов квитанциями вместо традиционных шаров и плакатов пройдут МУП "Горэлектротранс" (директор Семдянкин С.А., долг более 19 млн. рублей с декабря 2008г.) и ООО "Барнаулэнерго" (директор Шмаков Ю.К., долг - 19 млн. 106 тыс. рублей за 9 месяцев, оплата не производилась  с июля)", - комментирует пресс-служба БГЭС.

Далее сообщается: "Во второй парадной колонне  пройдут самые выдающиеся должники из управляющих  компаний: ООО "Городская управляющая компания" (генеральный директор Третьяков А.И.,  долг 3 млн. 571 тысячи рублей за 5 месяца), ООО "Управляющая компания ЖЭУ №6 Октябрьского района" (руководитель Хорнец Е.В.,  долг более 2 млн. рублей за 3 месяца), УК "Свой дом" (руководитель Курасов А.В., долг  2 млн. 755 тысяч рублей). Поддержат строй не менее прозорливые должники из ООО "Взаимопомощь-регион" (руководитель Виноградов В.Г.;  долг 489 тысяч рублей, вопреки многочисленным судам, так и не закрыт  управляющей компанией)". 

"Под знаменем просроченных счетов за электроэнергию и нарушенных договорных обязательств парадный строй замкнут предприятия среднего и малого бизнеса. Здесь свое почетное место займет "Литейный завод" (директор предприятия Власюк О.В., долг - 3 млн. 555 тысяч рублей с ноября 2008 года). Титул неплательщика получили строительная организация ООО "Горизонт" (директор Мудрик В.И., долг 2 млн. 683 тысячи рублей) и ОПХ "Овощевод" (руководитель Воронкин Е.В., долг – 2 млн. 176 тыс. рублей за 6 месяцев, оплата не производилась с октября). "Учебно-курсовой комбинат" (директор Сотников В.В.),  несмотря на принятое еще в сентябре решение суда свой долг (244 тысячи рублей за 5 месяцев 2007 года) перед энергетиками так и не погасил. Завершит шествие традиционный участник  Парада - ООО "Агентство Дисби" (руководитель Могильников Л.В). Ровно год (с марта 2008 года) детективы не могут найти тропинку к кассе БГЭС, в результате их долг составил 156 тысяч рублей", - иронично комментируют ситуацию с неплатежами в БГЭС.

Вместе с тем, энергетики подчеркивают, что мартовский Парад-смотр неплательщиков принес барнаульцам и энергетикам  весомые результаты.

Через Арбитражный суд Алтайского края взысканы долги с ООО "Агентство Дисби", ОПХ "Овощевод", МУП "Горэлектротранс", ООО "Барнаулэнерго". Дорого обошелся суд с Барнаульской горэлектросетью Литейному заводу.  В пользу энергоснабжающей организации решением  Арбитражного суда  с завода взыскан  долг в 4 млн. 107 тысяч рублей (из них 44 тысячи процентов за пользование чужими денежными средствами, 41 тысяча процентов за предоставление коммерческого кредита, 110 тысяч неустойки). 

В настоящее время в судебном производстве по взысканию долгов за потребленную электроэнергию находится 44 материала, подготовленных юридической службой Горэлектросети. Отсутствие долгов, своевременная оплата счетов за электроэнергию – это залог надежного энергоснабжения жителей Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров