Сбив сотрудника ДПС, пьяная жительница Новосибирска расстроилась из-за разбитой машины

02 мая 2009, 08:00, ИА Амител

Пьяная студентка сбила инспектора В Новосибирске допрашивают водителя иномарки, под колесами которой погиб инспектор ГИБДД. Водитель – женщина, причем, как показала экспертиза, в момент аварии сильно нетрезвая. Она даже не нажала на тормоз, когда ее пытался остановить 36-летний капитан милиции. А когда задержали, она рассказала, что выпила с подругой и решила покататься по городу. Подробности сообщает программа "Вести".

Ночное дежурство стало последним для сотрудника ГИБДД. Иномарка летела по дороге, он не успел избежать угрозы, вспоминают очевидцы. Инспектора отбросило в сторону. Пьяная студентка сбила инспектора

"Я вышел первым и побежал к сбитому сотруднику ДПС, думал оказать первую помощь, но ничего не смог сделать", - рассказал Евгений Тимофеев, очевидец.

От полученных травм инспектор скончался на месте. Виновница ДТП – пьяная девушка-студентка – не пострадала. После столкновения и убийства, она попыталась скрыться с места ДТП, ее догнали. Во время экспертизы цинизм студентки шокировал даже самых опытных милиционеров.

"Больше всего студентку расстроила не смерть человека, а разбитая машина. Девушка писала приятелю SMS. За руль она села, выпив на двоих с подружкой 6 литров пива", - сообщил Сергей Штельмах, начальник управПьяная студентка сбила инспектора ления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

К сожалению, такие ДТП происходят часто, и не только в Новосибирске, но и по всей стране. Каждое десятое-одиннадцатое ДТП происходит по вине водителей, которые находились в алкогольном опьянении.

За убийство человека лихачка ответит перед законом. В семье погибшего Дмитрия Чулкова без кормильца остались двое детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров