ЦСКА в четвертый раз подряд вышел в финал баскетбольной Евролиги!

02 мая 2009, 01:40, ИА Амител

Московский ЦСКА вышел в четвертый раз подряд вышел в финал баскетбольной Евролиги. В полуфинале в Берлине армейцы нанесли поражение одному из сильнейших клубов Старого света  "Барселону" 82:78.

Счет открыли баскетболисты сине-гранатовых, однако тут же армейцы его сравняли. В середине первой четверти игроки ЦСКА проигрывали уже с разницей -11 очков: 17:6 в пользу номинальных хозяев. При счете 21:12 закончилась первая четверть.

На старте второй десятиминутки армейцы выдали рывок 6:0. Однако вскоре испанцы вновь ушли в отрыв. Потрясающе летели трехочковые броски, особенно в исполнении Лаковича. Впрочем, вторая четверть завершилась в пользу российского клуба 20:15 – и не такие уж страшные -4 после первой половины игры.

Вторая половина запомнилась тем, что армейцы все время пытались догнать "Барсу", но когда это удавалось, каталонцы тут же вновь устремлялись вперед в счете. Очень важно было психологически выйти вперед в матче, почувствовать свое лидерство. Лишь на четвертой минуте четвертой четверти "треха" Рамунаса Шишкаускаса, который стал безусловным героем встречи, набрав 29 очков, зажгла на табло цифры в пользу ЦСКА: 62:61!

После этого подопечные Этторе Мессины уже не упускали лидерства. В самом конце испанцы применили тактику фола, однако наши баскетболисты если и мазали штрафные, то по разу из своих двух. Чего вполне хватало.

В итоге невероятно драматический матч завершился тяжелейшей победой ЦСКА. Браво, армейцы! В решающем матче Евролиги они сыграют четвертый раз подряд! И явным фаворитом в финале, какой бы из греческих суперклубов ни был в нем соперником (на данный момент второй полуфинал еще не начался), будет именно российский клуб!