Список стран, мясо из которых запрещено ввозить в Россию, пополнился Испанией, штатами Канады и США

04 мая 2009, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила о том, что вводится запрет на ввоз в Российскую Федерацию мяса, мясосырья, продуктов их переработки, не прошедшей термическую переработку (температура переработки не ниже 80°С, время не менее 30 минут), полученных от любых видов животных из штата Южная Каролина США. Запрет распространяется на продукцию, произведенную после 1 мая 2009 года.

До особого указания со 2 мая 2009 года запрещается ввоз в Российскую Федерацию живых свиней, мяса свинины и продуктов ее переработки, не прошедших термическую переработку (температура переработки не ниже 80°С, время не менее 30 минут), из провинций Канады Британская Колумбия, Новая Шотландия и Онтарио, отнесенных ко второй зоне риска.

До особого указания со 2 мая 2009 года запрещается ввоз в Российскую Федерацию живых свиней, мяса свинины и продуктов ее переработки, не прошедших термическую переработку, (температура переработки не ниже 80°С, время не менее 30 минут), со всей территории Испании, отнесенной ко второй зоне риска.

Ранее, как уже сообщало ИА "Амител", с 26 апреля 2009 года Указанием Главного Государственного ветеринарного инспектора РФ до особого распоряжения запрещен ввоз мяса, полученного от любых видов животных, и продуктов его переработки (включая продукцию, подвергнутую переработке при повышенных температурах) в ручной клади пассажиров воздушных судов, следующих из (или совершавших посадку в аэропортах) Мексики, штатов США – Техас, Калифорния, Канзас.

Также запрещается ввоз мяса свинины и продуктов ее переработки, не прошедших термическую обработку из Гватемалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Сальвадора, из  штатов США – Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Канзас, Луизиана, Нью-Мексико, Оклахома, Флорида.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров