Барнаульские энергетики ликвидировали последствия сильного ветра

04 мая 2009, 15:09, ИА Амител

Накануне, 3 мая, на Барнаул обрушилось первое весеннее ненастье. Сильные порывы ветра, достигавшие 25 - 30м/сек., срывали с домов антенны, шифер, выбивали оконные стекла, переворачивали рекламные тумбы. Как сообщили ИА "Амител" в ОАО "Барнаульская горэлектросеть", на линии электропередач обрушились ветки и сломанные деревья. Именно они стали виновниками отключений электроэнергии в домах барнаульцев.

По данным оперативно-диспетчерской службы Барнаульской горэлектросети на воздушные линии повалилось 4 дерева и более 40 крупных веток. Зафиксировано 16 обрывов воздушных линий 0,4 кВ. С 14.25 на пульт управления диспетчера в течение нескольких часов стали поступать заявки. Их общее число составило 39. Обращались в ОДС жители Змеиногорского тракта, поселков Затон и Лебяжье, нагорной части Барнаула. В среднем аварии устранялись оперативными бригадами в течение одного-двух часов.

Последствий урагана ликвидировали 6 дежуривших аварийно-восстановительных бригад. Дополнительная помощь не привлекалась. Последний обрыв ликвидирован в 22.15 час. Барнаульская горэлектросеть подчеркивает, что ни одна из аварий не связана с техническим состоянием или ненадежностью сетей. Сильные порывы ветра наблюдались также в ряде других населенных пунктах Алтайского края и Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров