На сайте amic.ru начат опрос "Вам приходилось сталкиваться с унижением со стороны педагогов?"

05 мая 2009, 13:58, ИА Амител

иллюстративное фотоунижения со стороны педагогов Как не прискорбно, но унижение со стороны учителей имеет место. Нередки и случаи суицида на этой почве. Но, может дело не только в учителях, но и в самих учениках?

После опубликования новости о смерти девятиклассника в Ставрополье, которого, возможно довела до самоубийства учительница математики , читатели ИА "Амител" написали уже несколько разных комментариев на эту тему.

Одни пишут, что тоже сталкивались с унижениями со стороны учителя, а другие напротив, говорят, что ничего подобного об этом не слышали. "Странно, что у меня таких проблем никогда не было, может я был примерным учеником?", - пишет "Гвидо".

"Некоторые учителя для себя выбирают хороших учеников - "любимчиков", и "плохих", и строят свое отношение к ученикам. Естественно, к "любимчикам" они относятся хорошо, все им прощают и т.д. А к "плохим" относятся плохо, даже за маленькую провинность готовы к директору вести", - пишет Иришка.

Проголосовать можно слева, на главной странице сайта amic.ru.

К сведению: на вопрос корреспондента "Газеты.Ru", что делать в случае конфликта ученика и учителя, глава комиссии Мосгордумы по образованию Евгений Бунимович ответил, что, прежде всего, очень важна способность учителя извиниться. "То, что учитель способен извиниться, является важным воспитательным моментом", – подчеркнул г-н Бунимович. Если же возникает более серьёзный конфликт, прежде всего нужно обратиться к администрации школы, далее – в окружное управление образования. Там работают "горячие линии". Последним этапом является судебное разбирательство.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта edu.ksu.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров