Алтайская милиция в День Победы будет нести службу в усиленном варианте

07 мая 2009, 11:44, ИА Амител

Алтайская милиция готова обеспечить безопасность граждан 9 мая в День Победы. Как сообщили ИА "Амител" в краевом ГУВД, утвержден План основных мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период празднования 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По имеющейся в рабочей группе оперативного штаба ГУВД информации 9 мая 2009 года на территории городов и районов Алтайского края запланировано проведение более 300 мероприятий, в том числе 210 митингов, 10 шествий, 83 культурно-массовых и 7 спортивных мероприятий,  посвященных Дню Победы.

Для обеспечения общественного порядка дополнительно заступят на службу около 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел, в том числе около 1 тысячи непосредственно в краевом центре. На пл. Сахарова до окончания праздничного салюта и всех наиболее массовых мероприятий миллионеры заступят на дежурство в две смены.

Наружные наряды патрульно-постовой службы милиции, дорожно-патрульной службы и вневедомственной охраны будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. Кроме того, предусмотрен резерв в количестве около 1500 милиционеров.

По традиции в праздничные дни сотрудники милиции заступят на службу в парадных белых рубашках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров