По итогам летнего сезона-2008 на «Бирюзовой Катуни» 400 туристов обращались за медпомощью

08 мая 2009, 12:30, ИА Амител

По итогам летнего сезона-2008 "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" было зарегистрировано 400 обращений туристов за квалифицированной медицинской помощью. Как сообщает официальный сайт Алтайской турзоны, из них в четырех случаях потребовалось оказание экстренной медицинской помощи, своевременность, которой позволила сохранить людям жизнь. Напомним, что прошлым летом в искусственом водоеме на Бирюзовой Катуни утонул ребенок.

Сейчас туристическая зона "Бирюзовая Катунь" готовится к летнему сезону. Решаются вопросы по обеспечению безопасности отдыха туристов. Как сообщает официальный сайт особой экономической зоны, статистика по итогам летнего сезона-2008 подтверждает необходимость организации работы по обеспечению безопасности отдыха всех посетителей ОЭЗ.

Представители ОАО "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" взяли на себя обязательства материально-технического оснащения работы всех структур, связанных с обеспечением безопасности отдыхающих. В частности, совместно с пожарным надзором уже разработаны меры противопожарной безопасности, производится оборудование спецтехники, оснащение объектов первичными средствами пожаротушения. Для работы стационарного медпункта и передвижного пункта скорой медицинской помощи будут закуплены все необходимые медикаменты и предоставлено соответствующее помещение.

Фото: из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров