«За Победу! За нашу Победу!» - весь мир отмечает 64-ю годовщину Великой Победы

09 мая 2009, 08:19, ИА Амител

"За Победу! За нашу Победу!" - эта фраза сегодня не единожды прозвучит из уст миллионов людей не только на просторах российского государства и тех стран, что раньше объединял один Союз, но и далеко за его пределами. Потому что о том великом ДНЕ, когда практически весь мир понял, что фашистская орда сломлена и большая ее часть капитулировала, еще помнят и знают. И даже более того – об этом дне и о том ужасе, который пережил весь мир, прошли наши деды, отцы и матери, мы не вправе забывать.

Поэтому сегодня, 9 мая, мы, повязав Георгиевскую ленточку, взяв за руку детей, с родными близки и друзьями, выйдем на улицы и площади праздновать, пожалуй, самый большой, важный и настоящий праздник – День Победы!

В целом ряде городов сегодня организованы военные парады (на Дальнем Востоке они уже прошли), самый крупный, традиционно, состоится в Москве, - уточняет "Эхо Москвы". В нём примут участие 9 тысяч военнослужащих, сто единиц боевой техники и 70 самолётов и вертолётов.

Более двухсот тысяч милиционеров и солдат внутренних войск будут обеспечивать порядок во время празднования Дня Победы. Это общие силы МВД по стране. Ожидается, что торжественные мероприятия пройдут почти в полутора тысяче населённых пунктов.

А в Барнауле, да и по всему Алтайскому краю этот праздник сегодня и в последующие два дня будут отмечать торжественно, разнообразно и с душой. Подробнее с программой сегодняшних мероприятий вы можете ознакомиться на нашем сайте.

И еще не забудьте сегодня поднять стопочку за тех, кто не пришел с той войны, за тех, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня, за тех, кто еще, слава Богу, с нами! За их подвиг и мужество! За то, что они сохранили для нас этот МИР!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров