С 18 мая барнаульцы на 10 дней останутся без горячей воды

15 мая 2009, 09:24, ИА Амител

С 18 мая в Барнауле начинаются гидравлические испытания теплосетей, - об этом сегодня, 15 мая, сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго". Испытания продлятся до 27 мая. На этот период в краевом центре повсеместно будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

без горячей воды, иллюстративное фото фото www.posit.kz "Гидравлические испытания теплосетей проводятся ежегодно по окончанию отопительного сезона и являются обязательным условием для своевременной и качественной подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Опрессовка – это наиболее надежный и проверенный метод, в ходе которого выявляются самые слабые участки тепломагистралей", - отмечают энергетики.

По словам начальника сектора ремонтов оборудования, зданий и сооружений Барнаульской теплоцентрали Алексея Строкова, подготовка к испытаниям прошла на высоком уровне: имеется вся необходимая техника, проверена целостность тепловых сетей, устранены все мелкие повреждения.

При устранении порывов будут задействованы все ремонтные бригады, а при наличии серьезных повреждений возможен вариант привлечения работников подрядной организации "Барнаултеплосетьремонт".

По завершении гидравлических испытаний, планируется вывод в ремонт теплофикационного оборудования ТЭЦ-2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров