Отечественный автопром, в рамках правительственной программы, поддержали уже 40 жителей Алтайского края

15 мая 2009, 12:44, ИА Амител

В апреле 2009 года Алтайский банк Сбербанка России выдал первый льготный автокредит, а к сегодняшнему дню правительственной программой по поддержке отечественного автопрома воспользовались уже 40 жителей Алтайского края. LADA Priora седан

Как сообщили сегодня, 15 мая, ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью Сбербанка, всего за 1 месяц начала работы по Правительственной программе было принято 75 заявок на общую сумму 13 млн.рублей. Клиенты Алтайского банка уже приобрели 40 отечественных автомобилей с помощью "Автокредита Сбербанка", объем выданных кредитов составил 7 млн.рублей.

"Государственная поддержка позволила снизить ставку по "Автокредиту" Сбербанка более чем в 2 раза, так, по состоянию на 14 мая процентная ставка по "Автокредиту" в рамках Правительственной программы составляет 7% годовых. Количество вновь принимаемых заявок постоянно увеличивается, связано это как с выгодными условиями кредитования, так и с ограниченным сроком действия программы. При этом правда, отмечается, что действие Программы распространяется на кредиты, предоставленные в 2009 году, при этом срок их возврата ограничивается 31.12.2011г.

Напомним, правила предоставления автокредитов утверждены Правительством РФ в марте 2009 года. Субсидируется только приобретение новых легковых автомобилей, произведённых в РФ стоимостью не более 350000 рублей в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством Промышленности и Торговли РФ.

В него входят: весь модельный ряд АвтоВАЗа (включая Chevrolet Niva), UAZ Hunter, Patriot, Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia. Именно эти модели розничный покупатель может приобрести в кредит по субсидированной ставке в размере двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ.

в новости использовано фото с официального сайта компании АВТОВАЗ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров