Чемпионом Англии по футболу стал «Манчестер Юнайтед», а Испании - «Барселона»

17 мая 2009, 12:17, ИА Амител

Определились победители двух сильнейших футбольных национальных футбольных чемпионатов. Лучшим клубом Англии стал "Манчестер Юнайтед", а чемпионом Испании стала "Барселона".

Вчера. Манчестер. Игроки МЮ празднуют чемпионский титулВчера. Манчестер. Игроки МЮ празднуют чемпионский титул Манкунианцам для досрочной победы в чемпионате Англии достаточно было не проиграть дома лондонскому "Арсеналу" во вчерашнем матче, напоминает LiveSport. И клуб Андрея Аршавина не смог выиграть в Манчестере. Встреча завершилась безголевой ничьей, что сделало МЮ чемпионом Англии. Кстати, "красные дьяволы" всего лишь во второй раз оформили титул лучше команды страны на своем стадионе: впервые это произошло в 1999-м году.

Что касается "Барселоны", то для оформления чемпионского титула ей даже не понадобилось прикладывать сил, ибо главный конкурент сине-гранатовых – мадридский "Реал" – проиграл "Вильяреалу" 2:3.и потерял все шансы стать первым. Третий мяч королевский клуб пропустил от Пола Капдевильи на 90-й минуте после грубой ошибки вратаря Икера Касильяса, сообщает LiveSport.

Напомним, что именно "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" встретятся в финале Лиги чемпионов, который состоится 27 мая в Риме.

ФОТО: русскоязычный сайт поклонников МЮ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров