На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с «Музейной ночи» в Барнауле

17 мая 2009, 14:11, ИА Амител

Накануне, 16 мая, в столице Алтайского края в четвертый раз состояласьМузейная ночь "Музейная ночь". И, как подобает столичному городу, это мероприятие в Барнауле прошло при большом стечении людей, или, если сказать точнее, программа "…ночи" заинтересовала очень многих горожан и гостей краевого центра. Об этом свидетельствовал практически нескончаемый поток посетителей в залах музеев. Музейная ночь

В этом году лозунг "Музейной ночи" естественно имел отношение к объявленному Году молодежи - "Музей - территория молодых". Барнаульская молодежь его подтвердила на все сто процентов. Их даже не испугало то обстоятельство, что за возможность поучаствовать в этом мероприятии, необходимо было заплатить. Одним словом, Желающим предложили расположиться на полу и набивать ритм на барабанах фотографирующихся у экспонатов, слушающих экскурсоводов и концертные программы молодых людей и девушек в барнаульских музеях было очень много.

Например, в Государственном художественном музее Алтайского края помимо мастер-классов по гончарному делу, изготовлению амулетов, бисероплетению и фотографированию в старинных костюмах, состоялся акустический концерт группы "Дядя Го". Причем молодежь не только слушала, но и приняла в концерте самое активное участие. Желающим предложили расположиться на полу, видимо, чтобы не закрыватьюные обзор слушателям, и набивать ритм на барабанах. Получилось неплохо! Так, что остались довольны все, и Евгений Чикишев, и почитатели его таланта.  

Алтайский государственный краеведческий музей для привлечения молодежи устроил

в одном из своих залов танцевальную программу Modern dance, а в другом – дефиле "Мода молодых". Хотя юное поколение интересовали и просто музейные экспонаты, особенно в залах советской эпохи. На их фоне они фотографировались с особым удовольствием.катания на ретро-трамвае

В Государственной филармонии Алтайского края в этот день "давали" "Карнавал животных" Сен-Санса, в фойе юные "моцарты" развлекали публику игрой на клавесине, а на последнем этаже была выставлена графика Татьяны Зяблицевой, посвященная лошадям. С этого в филармонии начиналась "Музейная ночь".

А самым зрелищным, пожалуй, было костюмированное шествие и огненноеогненное шоу шоу под названием "Карнавальная Европа", которое состоялось в Государственном музее истории литературы, культуры и искусства Алтая.

Со всем этим вы можете ознакомиться, посмотрев фоторепортаж "Музейная ночь" в Барнауле".

Кстати, объявленные на этот день катания на ретро-трамвае "Пятерочка" закончились в районе 21.00 часа из-за поломки техники. И, встав "на запасном пути", трамвай превратился из экскурсионного вагона в песенную площадку для бардов. Но этот небольшой недостаток с лихвой компенсировали поездки на старых автомобилях и в повозках, запряженных лошадьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров