Спасите четырехлетнюю Дашу из Алейска!

18 мая 2009, 06:45, ИА Амител

помогите Даше! Этой очаровательной малышке всего четыре годика. Она живет в Алейске. Совсем недавно Дашенька была непоседливым жизнерадостным ребенком. Мама Наталья и папа Александр не могли нарадоваться на свою дочурку. Но счастье оказалось таким недолгим…

Беда пришла в их семью осенью прошлого года. Так незаметно, что Наталья и Александр не сразу это заметили. Разве что их ласковая и добродушная Дашенька вдруг стала раздражительной. Девочка стала слабой, она быстро уставала, хотя раньше могла бегать и прыгать весь день напролет. Теперь же, возвращаясь из садика, малышка сразу ложилась спать, иногда у нее не хватало сил даже чтобы поужинать. Появились страшные головные боли… А потом у их дочурки парализовало левую сторону лица.

- Врачи поставили нам диагноз "неврит лицевого нерва", - рассказывает Наталья Юсупова-Розбах. – Нас положили в центральную районную больницу Алейска. Когда выписали домой, поставили дочурку на учет к врачу-неврологу, выписали таблетки. Но Дашутке становилось все хуже. Головные боли усилились и теперь сопровождались рвотой. Такой сильной, что дочка не могла ничего кушать. Наш участковый педиатр немедленно оформила все необходимые документы и направила нас в Алтайский краевой диагностический центр на МРТ головного мозга.

Выяснилось, что у Дашутки опухоль головного мозга. Девочка таяла на глазах. После обследования ей сделали экстренную операцию в неврологическом отделении Алтайской краевой клинической больницы. Состояние девочки было настолько тяжелым, что врачи не решились везти ее в Новосибирск и тем более в Москву. После операции выяснилось, чтоопухоль, которая росла в детской головке, очень большая, злокачественная да еще и четвертой степени. Она уже вросла в ствол головного мозга, дала метастазы в головной мозг.

Сейчас Дашутка проходит лечение в онкогематологическом отделении Алтайской краевой клинической детской больницы. Она прошла курс лучевой терапии и два курса химиотерапии. Очередное обследование головного мозга показало, что улучшения не наступило, опухоль продолжает расти.

- Врач сказал, что химиотерапию можно продолжить, но Дашутку это не спасет, - говорит ее мама Наталья. – Лишь продлит жизнь на несколько месяцев. У нас одна надежда – попасть на консультацию в Институт имени Блохина. Мы слышали, там работают уникальные специалисты, есть самая современная аппаратура и самые передовые технологии лечения онкологических заболеваний. Мы верим, что там нам обязательно помогут.

Вот только у молодых родителей есть еще одна серьезная проблема – ехать в Москву им просто не на что. Александр получает скромную зарплату госслужащего, Наталье пришлось уйти с работы из-за болезни дочери. Времени на поиск денег тоже нет – счет идет на дни.

Уважаемые читатели!

"Вы не раз помогали тем, кто оказался в беде! Возможно, и на этот раз мы сможем чем-либо помочь этой семье. Быть может, именно от вас зависит жизнь этой очаровательной девчушки и счастье молодой и дружной семьи!", - пишут журналисты "Комсомольской правды ".

Связаться с мамой Дашеньки Юсуповой-Розбах вы можете по телефону 8-913-366-3970.

41001167769315 - "Яндекс-кошелек" редакции ИА Амител

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров