Бороться с фальсификацией истории России будут 28 чиновников

19 мая 2009, 16:50, ИА Амител

В соСергей Нарышкин став комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам РФ вошли 28 человек. Как сообщает пресс-служба Кремля, в их числе представители администрации президента, МИД, ФСБ, СВР, Совбеза, Минрегионразвития, Минюста, Минкультуры, Общественной палаты, Госдумы, Росархива, Роснауки.

Возглавит комиссию руководитель администрации главы государства Сергей Нарышкин.
Его заместителями назначены замглавы министра образования и науки РФ Исаак Калина и помощник руководителя администрации президента Игорь Сирош, ответственным секретарем - начальник департамента Управления президента по внутренней политики Иван Демидов.

Напомним, ранее ИА "Амител" сообщало, что презмдент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории. До этого президент неоднократно указывал на то, что факты намеренного искажения истории происходят все чаще. В частности, об этом он заявил в своем видеоблоге накануне 9 мая.
"Мы стали чаще сталкиваться с тем, что называется сейчас историческими фальсификациями. Причём – и, наверное, многие из вас это заметили – такие попытки становятся всё более жёсткими, злыми, агрессивными…", - сказал тогда президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров