В Барнауле стартовала 9-ая летняя городская Олимпийская неделя

22 мая 2009, 09:05, ИА Амител

Накануне, 21 мая, в Барнауле состоялось открытие 9-ой летней городской Олимпийской недели.

Как сообщает ИА "Амител", в церемонии открытия, которая проходила на стадионе ВРЗ, приняли участие команды, представляющие пять районов Барнаула. В программе часового представления – показательные выступления спортсменов, вокальные номера и хореографические композиции в исполнении ведущих творческих коллективов города. Центральным моментом торжественной церемонии открытия стало поднятие флагов и факельное шествие. Право зажечь олимпийский огонь было предоставлено двухкратному чемпиону мира, мастеру спорта международного класса по косики-каратэ Александру Суховеркову.

Сразу же после церемонии открытия прошли первые соревнования. В состязаниях по армрестлингу лучший результат у команды Центрального района, на втором месте – представители Железнодорожного района, на третьем – Ленинский район.

Футбольный матч между командами Октябрьского и Железнодорожного районов закончился со счетом 1:1. Сегодня футбольные баталии будут продолжены: в 19.00 на стадионе "Трансмаш" встречаются команды Центрального и Ленинского районов.

Информацию о времени, месте проведения соревнований и промежуточных результатах Олимпийской недели можно узнать на официальном сайте администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров