Сообщения барнаульцев послужили причиной увольнения водителя и двух кондукторов

22 мая 2009, 13:51, ИА Амител

Удобный автобус, иллюстративное фото Один водитель автобуса и два кондуктора уволены в результате жалоб горожан в рамках акции "Удобный автобус", проводимой в Барнауле. Об этом сегодня, 22 мая, сообщил заместитель председателя городского комитета по транспорту Олег Юдин.

Он отметил, что эти лица во время работы совершили проступки, вызвавшие наибольшее возмущение как горожан, так и транспортной комиссии. В частности, уволена кондуктор, которая продала пассажиру вместо одного три билета и отказалась вернуть деньги. Об этом случае ранее сообщало ИА "Амител". Также лишилась работы кондуктор автобуса №17. Она пополам разорвала 50 рублей, принадлежащих пассажиру и велела ему за "второй половинкой" прийти на конечную.

Уволен и водитель автобуса, который захлопнул двери в тот момент, когда молодая мама помогала выйти из автобуса маленькому ребенку. "Она сама вышла из автобуса, повернулась, чтобы снять со ступенек ребенка, а в этот момент водитель закрыл двери", - пояснил Юдин. Он сообщил, что водитель был вызван для беседы. Повел себя крайне негативно, и ему было предложено поискать другое место с работы. Кроме проступков, на которые пожаловались горожане, у уволенных оказались и другие нарушения.

Кроме того, в рамках акции некоторые водители и кондукторы лишены премий или получили взыскания. Так, лишен премии водитель автобуса №60, который отказался останавливаться на положенных ему остановках и провез пассажиров с остановки Коллизей до Речного вокзала. Об этом случае сообщал читатель ИА "Амител".

Также взяты на контроль сообщения о плохой работе маршрутов № 15, 24, 110 и др.  Всего на данный момент в рамках акции "Удобный автобус" поступило 212 обращений от горожан. Из них 101 — жалоба, 62 благодарности и 49 предложений. По всем обращениям проводится работа.

К сожалению, по-прежнему много обращений носят анонимный характер, что не дает их возможности проверить и отреагировать должным образом, - отметил Юдин.

Также мало конкретных сообщений от пассажиров на автобусы, где не объявляют остановки или курят водители. Между тем, к этим нарушениям в администрации города относятся серьезно и призывают барнаульцев быть более активными, выявлять и сообщать о подобных нарушениях. В сообщении нужно указать номер маршрута, регистрационный номер транспорта, время события, и, желательно — фамилию водителя или кондуктора.

Оставить свое сообщение можно по телефону горячей линии в администрации города: 39-33-41, по круглосуточному телефону: 35-42-91.  А также на сайте ИА "Амител" в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров