Штормпрогноз передан по Алтайскому краю на эти выходные

23 мая 2009, 07:16, ИА Амител

Наступившие выходные совершенно не порадуют погодой жителей Алтайского края, поскольку и на субботу, и на воскресенье Алтайский ЦГМС передал штормовое предупреждение.непогода на Алтае

Так, сегодня, 23 мая, как ранее уже сообщало ИА "Амител", на Алтае погода ожидается преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с, ночью местами до 19 м/с.

Температура: ночью плюс 3 … 8 гр., при прояснении на почве и в воздухе 0...-2°С, днём +12…17°С, по югу до +22°С.

В воскресенье, 24 мая, в отдельных районах региона дожди, грозы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура: ночью +5…10° С, днём +17…22°С.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, возможны происшествия, связанные с нарушениями в работе транспорта, обрывами линий связи и электропередач, падениями деревьев и незакрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в связи с неблагоприятными погодными условиями рекомендует гражданам соблюдать осторожность, воздержаться от прогулок в непогоду.

Кстати, штормовое предупреждение передано на эти выходные и по Центральному ФО. В ночь с 23 на 24 и с сохранением 25 мая в связи с выходом активного циклона на территории ЦФО ожидаются сильные дожди (30мм), грозы, град, ветер с порывами 20-25 м/с, - сообщает Autorambler.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров