Отделением нейрохирургии закончилась игра для капитана барнаульского «Коммунальщика»

23 мая 2009, 09:28, ИА Амител

Пожалуй, единственной спортивной командой в Алтайском крае, постоянно радующей болельщиков высокими результатами, является женская хоккейная команда из Барнаула "Коммунальщик".

Сейчас "Коммунальщик" проводит серию домашних игр суперлиги чемпионата России по хоккею на траве. 19 и 20 мая наши девчонки играли с командой "Смена" (Анапа), состав которой в этом году слабее, чем в прошлом, - пишет "Комсомольская правда на Алтае". ""Смена" пыталась Наталья Вершинина "огрызаться", но "Коммунальщик" с легкостью обставил соперниц", - подчеркивает корреспондент "комсомолки" Ольга Ведерникова.

"К сожалению, в этот раз принять участие в игре не смогла Настя Мирошникова, так как еще не оправилась от гриппа. Зато на поле вышла недавно заявленная играть за команду аргентинка Мария Эугениа Гуахардо. Она-то и забила больше всего мячей.

В Барнаул спортсменка-иностранка прилетела 17 мая. Ее пригласили специально для усиления команды на несколько игр. Мария в полной мере оправдала надежды, возложенные на нее руководством клуба. Сложность, пожалуй, лишь в том, что она вообще не говорит по-русски. А барнаульские хоккеистки, в том числе и тренер, не понимают испанский. Единственная, кто немного владеет этим иностранным языком, - хоккеистка Ира Осипова, которая не так давно играла за испанский клуб "Эгара". аргентинка Мария Эугениа Гуахардо

Иностранку поселили в гостинице "Центральная". По приезде в Барнаул девушке провели небольшую экскурсию по городу, ведь она здесь впервые. Кроме того, по возможности Марию вывозят обедать в кафе и рестораны.

Вторая домашняя игра со "Сменой" выдалась более зрелищной. Счет открыла аргентинская легионерка. Затем хозяйки поля имели целый ряд возможностей для взятия ворот: выход Натальи Вершининой один на один с вратарем, многочисленные розыгрыши штрафных угловых…"

"Буквально за 20 секунд до перерыва на поле произошел несчастный случай, - рассказывает Ольга Ведерникова. - Мяч случайно отлетел от клюшки и попал в голову капитану "Коммунальщика" Наталье Вершининой. Игра была остановлена, дежурившая карета скорой помощи выехала прямо на поле, барнаульскую хоккеистку на носилках погрузили в машину и отправили в больницу в нейрохирургическое отделение".

- Сначала у врачей было подозрение, что у Натальи перелом черепа, но, к счастью, все обошлось, оказалось, это сотрясение, - говорит пресс-секретарь клуба "Коммунальщик" Вадим Вязанцев. - На следующей неделе ее должны выписать из больницы. Хотя с играми ей пока что придется повременить.

Следующие домашние матчи "Коммунальщика" с волгодонской "Дончанкой" состоятся завтра, 24 мая, в 14.00 часов и в понедельник, 25 мая, в 18.30. Игры обещают быть интересными, так как на поле встретятся два лидера ("Дончанка" занимает второе место турнирной таблицы).

Кстати, как уже сообщало ИА "Амител", наши читатели предложили кандидатуру Натальи Вершининой на "Героя нашего города". Вот что они написали:

"Уже 15 лет, как Вершинина Наталья (капитан команды) играет и "живет" в х/к "Коммунальщик". Ее упорство и трудолюбие, ни раз помогала вырвать, порой, зубами победу и привести свою команду к вершине славы!
В Барнауле, ее так не узнают и не чествуют, как за рубежом, обидно!
мы должны знать своих героев!!!"

Иллюстративное фото с KP.RU, communalshik.barnaul.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров