В Бийске появилась детская мобильная игровая комната "Игровой автобус"

23 мая 2009, 12:26, ИА Амител

В Бийском территориальном центре социальной помощи семье и детям появилась новинка: детская мобильная игровая комната "Игровой автобус". Об этом сегодня сообщает газета "Алтайская правда".

Эта комната на колесах располагает спортивным и игровым инвентарем, оборудованием для работы по методике М. Монтессори, музыкальной аппаратурой. Путешествуя на таком автобусе, бригада специалистов территориального центра сможет не только организовывать досуг для девчонок и мальчишек Бийска и прилегающих к нему районов, но и проводить для них полезные и развивающие мероприятия.

Открытие мобильной комнаты прошло в рамках проекта "Улыбка ребенка", реализуемого Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

Справка:


В рамках этого проекта поставляется оборудование для игровых комнат и комнат психологической разгрузки (так называемых сенсорных) различным детским медицинским и социальным учреждениям. В Алтайском крае в 2008 году, как сообщила пресс-служба Главалтайсоцзащиты, были открыты игровые комнаты в краевых реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями (в Бийске и Барнауле) и сенсорная комната в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров