Непогода не ослабила спортивный азарт участников 9-й Олимпийской недели в Барнауле

25 мая 2009, 13:39, ИА Амител

Соревнования в рамках 9-й Олимпийской недели в Барнауле проходят с высоким накалом. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель городского комитета по физкультуре Виктор Волынкин.

Он напомнил, что 9-я Олимпийская неделя открылась в Барнауле 21 мая. В этом году ее принимает Октябрьский район. Открытие прошло на стадионе ВРЗ.

В первый день прошел футбольный турнир. К сегодняшнему дню уже завершились соревнования по 5 видам спорта: армреслингу, гиревому спорту, легкой атлетике, боксу и спортивному ориентированию.

Труднее всего пришлось легкоатлетам: соревнования проходили под открытым небом, а погода оставляла желать лучшего, - отметил Волынкин.

Завершится неделя 29 мая заключительными матчами по футболу, волейболу и баскетболу.

"В этих соревнованиях выиграет тот, кто этого желает", - отметил Волынкин.

Традиционно участвуют в Олимпийской неделе лучшие спортсмены города, кроме тех, кто находится сейчас на сборах или других соревнованиях.

Добавим, всего в Олимпийской неделе участвуют 1000 спортсменов. Они соревнуются по 10 видам спорта. В целом будет разыграно 12 комплектов медалей.

По словам Виктора Волынкина, в последующие годы у организаторов есть желание расширить количество видов спорта, по которым проходят соревнования в Олимпийской неделе. В частности, планируется включить в этот список борьбу дзюдо и большой теннис.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров