Барнаульских дольщиков, пострадавших от действий мошенников, ждут в ГУВД

27 мая 2009, 14:48, ИА Амител

ГУВД Алтайского края опубликовало сегодня, 27 мая, на своем сайте обращение для пострадавших дольщиков "Барнаулинвестстрой" и "Сибстройсервис" с просьбой явиться в органы внутренних дел.

Как поясняет пресс-служба ГУВД, в настоящее время следственной частью следственного управления УВД по Барнаулу расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении руководителей строительных организаций "Барнаулинвестстрой", "Сибстройсервис", по факту совершения мошеннических действий в отношения дольщиков.

Сотрудниками ОРЧ (по линии БЭП) при ГУВД по Алтайскому краю установлено, что мошенничеству подверглись дольщики домов по ул. Кутузова, 16Г, 16Б, ул. Э.Алексеевой, 65, 65/1, а также дома 60Б по ул. Надежды в Казенной Заимке.

Руководство ГУВД по Алтайскому краю настоятельно рекомендует гражданам, потерпевшим от незаконных действий руководителей организаций "Барнаулинвестстрой", "Сибстройсервис", "Стройпрогресс", "Стройпрогресс плюс" обращаться в ГУВД по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина, 74 или по телефонам: 391-304, 391-309, 391-302, 391-315.

Напомним, ранее уже сообщалось, что "Барнаулинвестрой" привлекал средства граждан для долевого строительства, не имея на это права. Организация собирала деньги, а дома не достраивала. Сроки постоянно отодвигались. Потом фирма перешла в стадию ликвидации. В деле "Барнаулинвестстроя" участвовали и другие компании - "Стройпрогресс-плюс" и "Сибстройсервис". При этом руководство, учредители всех трех компаний составляют примерно один и тот же круг лиц. "Стройпрогресс-плюс" является соинвестором строительства одного из домов "Барнауливестстроя".

Фирма "Сибстройсервис" привлекала денежные средства для строительства дома в поселке Казенная Заимка.

Также сообщалось, что для разрешения ситуации, сложившейся со строительством вышеперечисленными компаниями домов в городе Барнауле, по распоряжению администрации города осуществляет деятельность рабочая группа, возглавляемая Игорем Савинцевым, первым заместителем главы администрации города по градостроительству и земельно-имущественному комплексу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров