КНДР угрожает войной Южной Корее

27 мая 2009, 15:05, ИА Амител

КНДР вышла из режима перемирия с Южной Кореей. Об этом говорится в официальном сообщении руководства Северной Кореи, распространенном государственным информационным агентством.КНДР угрожает войной Южной Корее  

Как передает сегодня, 27 мая, РБК, поводом для отказа от соглашений, которые привели к прекращению Корейской войны 1953 года, стало решение Сеула присоединиться к программе борьбы с распространения оружия массового уничтожения (ОМУ). "Действия Южной Кореи равносильны объявлению войны", - заявляют лидеры КНДР.

В Пхеньяне подчеркнули, что больше не считают себя связанными соглашениями 1953 года. В заявлении содержится также предупреждение, что ВМФ КНДР больше не могут гарантировать безопасность кораблям, которые пересекают морскую демаркационную линию, разделяющую два государства.

В КНДР также предупредили, что осмотр и задержание любых кораблей республики (что предусмотрено программой по борьбе с распространением ОМУ) в Пхеньяне будут рассматривать как враждебные акты. В качестве ответных мер дано обещание наносить немедленные военные удары.

Иллюстративное фото с РБК, From-UA.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров