"Притча о блудном сыне" помогла 140-ка жителям Алтайского края вспомнить о своих детях

28 мая 2009, 11:38, ИА Амител

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю подвело итоги акции "Вспомни о ребенке - заплати алименты". На прием явились 140 человек, 120 из них были предупреждены об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, 78 человек направлены в краевой Центр занятости населения. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили  ИА "Амител" в группе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю.

Напомним, акция эта была приурочена к Международному Дню защиты детей. "Общая сумма взысканных алиментов составила 39 138 рублей, и деньги от должников продолжают поступать на депозитные счета отделов судебных приставов края для последующей передачи в пользу несовершеннолетних детей", - отмечают приставы.

Как уже сообщало ИА "Амител", в службе приставов 20 мая принудительно собрали около 70 отцов-должников. На встречу с ними пришли главный правозащитник края Юрий Вислогузов  и представитель Барнаульской епархии батюшка Константин. Священник напомнил библейскую притчу о блудном сыне
После этого выступления многие должники обратились к судебным приставам-исполнителям и представителю из краевого Центра занятости населения со словами: "Готов хоть бетон мешать, лишь бы помочь ребенку!". Должники, которые увидели данную акцию по телевизору также пришли на прием к судебным приставам-исполнителям и заплатили часть долга по алиментам.

"Акция имела положительный результат, так как еще некогда безработные должники, нежелающие искать малейшие способы, чтобы платить алименты, вдруг задумались, и вспомнили о своих детях" - сообщает пресс-группа УФССП России по Алтайскому краю.

А чтобы должники по алиментам не забывали о том, что платить нужно, если не в добровольном, то в принудительном порядке, Алтайские судебные приставы разместили на улицах г. Барнаула социальную рекламу, призывающую - "Вспомнить о ребенке и заплатить алименты!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров